bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 29 - ]
 04.12.2014
Ноты - это всего-лишь способ записи. И они были разработаны сообществом музыкантов, а не одним человеком. И процесс это занял несколько столетий. Вот и слушайте только тех, кто выкладывает в свободный доступ свои произведения. А кто-то платит и слушает то, что он хочет. Короче, почитайте историю музыки. И попробуйте хоть что-то сами создать.
--------------------------------------------
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.
Сами создать, говорите? Ну есть у меня несколько песен. Написал - иные 20 лет назад, иные недавно. И знаете - поют. Я не возражаю. И авторы обычно против публикации своих творений не возражают. Возражают ИЗДАТЕЛЬСТВА. Они заключают договор с авторами, диктуют условия...

Японцы в этом плане молодцы. AMV по сути - пиратство видео (а зачастую и музыки), но создатели аниме не возражают. По очень простой причине: если по аниме делают клип, это способствует росту популярности аниме. Японцы не дерутся за каждую иену, но прибыльность их проектов зашкаливает. Ещё в советское время подсчитывали: чтобы получить рубль прибыли, японцы тратят 15-20 копеек, а в СССР в то время тратили 97-98 копеек. И если японцы считают, что судиться нерентабельно и эффективнее ВОЗГЛАВИТЬ процесс пиратства, организовать его и снимать сливки с фанатов - то может быть так оно и есть?
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы