bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 28 - ]
 03.02.2015
xxx >> В Нидерландах один предприимчивый парень решил выращивать марихуану прямо у себя дома. Единственное, что не учел молодой человек, это углекислый газ и тепло, которые выделяют растения. Из-за этих самых выделений снег над его жильем растаял, что привлекло внимание полиции.

yyy >> Скорее, это тепло от ламп, которыми он освещал теплолюбивое растение. Сомневаюсь, что растение само столько тепла выделяет

zzz >> Да нет, всё правильно написали. Растения, как известно любому, выделяют углекислый газ, который является причиной потепления, в том числе и глобального. И тепло растения тоже напрямую выделяют. Это же очевидно. Вот например, там где больше растений — в тропиках всяких — там значительно теплее, чем в тундре.

yyy >> а не наоборот?

zzz >> Да нет же, очевидно совершенно, что чем больше листвы — тем теплее. Вот в тундре например одни елки, у них листья мелкие. В средних широтах уже лучше, но только летом, а осенью деревья листья сбрасывают и все, вскоре приходит зима. И тепла не приходит, пока новые листья не вырастут. Если бы "наоборот" было, до сперва бы снег выпадал, а потом листья осыпались, но ведь нет же — всегда сперва листья опадают, потом уже морозы и снег приходят.
А в тропиках вечнозеленых деревьев много, вот там и тепло всегда.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы