bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 18 - ]
 08.03.2015
Разные источники дают разную оценку рисков для матери. Например, англоязычная Википедия сообщает о вероятности 1 к 44 для возраста женщины в 50 лет. Плюс, влияние возраста отца на вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна сейчас анализируется и похоже, оно также есть.
К тому же, есть такая вещь как пренатальный скрининг - можно заранее определить патологию и да, прерывать такую беременность.
___________________________________________________________
Так то оно так, про скрининги никто и не спорит, просто аборты на женский организм не лучшим образом влияют. Да и к возрасту 30+ это уже становится тяжело, даже просто выносить. Спросите у любой беременной, которая имела проблемы в процессе)))
___________________________________________________________
Роды влияют на женский организм ещё хуже (увы, риск смерти и осложнений при родах выше, чем при аборте в медицинском учереждении), но ведь идут же женщины на эти жертвы. Плюс обычно у женщин 30+ лучше финансовое положение и, соответственно, они могут лучше организовать свой быт.
Так что вопрос только в том, что женщина должна получить правдивую информацию о рисках и преимущества возможных решений.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы