bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 20 - ]
 12.03.2015
Может просто обжираться не надо?
--------
Есть догма Секты Врагов Макдака. Тарелка, в которой лежит жареная картошка, говяжья котлета и солёный огурец, плюс булочка - это Здоровое Питание. Если булку разрезать, засунуть туда котлету и нарезать огурец, а картошку сложить в бумажный пакетик - это будет Вредный Фастфуд.
Обоснований спрашивать не следует. Их, собственно, накидают в количестве, и я могу из пальца навысасывать с десяток, но истинная вера в объяснениях не нуждается.
А на самом деле - вредно жрать на бегу. Это приводит к пережору (сигнал, что "уже хватит" приходит с опозданием) и к хреновому перевариванию. Вредно быстро жарить в большом количестве жира. Вредно из раза в раз жрать одно и то же. Вредно получать еду стандартными порциями, не очень подходящими лично тебе и итменно сегодня, а сделанными "с запасом".
В связи с этим - фастфуд представляет некоторую опасность. Которую надо осознавать и минимизировать. Например, каждый раз озадачивать себя - а нужна мне сегодня большая порция, или и маленькой хватит? И планировать время так, чтобы посидеть с этой картошкой несколько минут, а не лопать на ходу. А уж макдачная фри с колой или исконно-посконная жареная картошка с квасом - без разницы.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы