bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 23 - ]
 14.03.2015
Про истерики.

Были истерики у одной из племянниц в возрасте 2-2,5. Сначала от сестры про это услышали, что ребенок валится на пол, рыдает и бьется в истерике, причем возникает это безобразие просто на пустом месте. Мы тогда вроде бы с ней у Спока прочитали, что нельзя на это вообще никак реагировать, чем больше внимания в этот момент уделяешь, тем дольше истерика длится и чаще случается.

Как-то мы с племянницей пошли гулять, и, собственно, ни с того, ни с сего, она вдруг громко зарыдала, брык на снег, лежит и орет, заливаясь слезами. Я стою рядом,
как бы не реагирую, все по науке. Тут же собралась толпа сочувствующих и любопытных. Много чего пришлось выслушать в свой адрес - и воспитывать я не умею, вон посмотрите, чего ребенок у этой идиотки творит, и вставай деточка, раз у тебя мать такая злая, я тебя, куколку, пожалею, и надо милицию вызвать, пусть ребенка у такой зверюги отберут... Я на все это молчу и стараюсь дышать ровно, а ребенок лежит, стучит по снегу руками и ногами и вопит... Наконец, племянница выдохлась и замолчала. Сочувствующие растворились в дали. Я ее подняла, и мы пошли домой.
Где-то через полгода после начала этой фигни у нее так же внезапно все прекратилось. Что интересно, мало мне попадалось в жизни настолько выдержанных, уравновешенных и разумных людей, как моя теперь уже взрослая племянница.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы