bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 27 - ]
 23.04.2015
К ремонтосрачу.

Каждый человек, обычно, умеет что-то делать хорошо. И получает за это хорошую зарплату. К сожалению, крайне сложно уметь делать "хорошо" абсолютно всё. Я, например, программист. И мне нравится моя работа. И я за неё получаю хорошие деньги. А ремонт мне делать не нравится. Так не проще ли мне вместо того чтобы тратить неделю личной жизни на занятие которое мне не по душе - потратить это время на любимую работу, получить за это хорошие деньги и заплатить их тому, кто сделает мне ремонт быстро, качественно и профессионально?

Бывают конечно исключения. Я не готов платить два косаря за ремонт стиральной машинки, если всё что нужно сделать - выкрутить фильтр и вытащить из него мусор. Я это преспокойно сделаю сам "по инструкции в интернете". И душевой шланг лопнувший заменю. И полку прикручу. Даже без инструкции. Но вешать натяжной потолок я всё же позвал специалистов. И заплатил им деньги.

Когда я работал в техподдержке, у меня был постоянный клиент, который вызывал меня обновить ключ антивируса. Не то чтобы это сложно сделать самому - но мужик был специалистом по укладке печей и каминов, и зарабатывал на этом хорошие деньги. Для него компьютер - это инструмент, и он не хотел учится настраивать этот инструмент, он просто хотел им пользоваться. И если мне понадобится камин на дачу - я не буду его делать сам. Я позвоню тому мужику.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы