bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 13 - ]
 04.09.2015
Я вам даже так скажу, вы можете сколько угодно обряжать детей в одинаковые шмотки, одинаковую обувь, выдать им одинаковые ранцы, пеналы и даже верхнюю одежду. Запретить гаджеты и аксессуары в школе, НО, вы не можете запретить им общаться, а дети общаются, и походу общения они интересуются «а какая у вас машина?», «а какая у тебя приставка?», мальчишкам это всегда будет интересно, «а мне на день рождения подарили /дорогая штука/…». И если первокашники не особо могут осознавать в чем разница между Бали, Турцией и домиком в деревне, то время все расставит на свои места.
Форма позволяет не заморачиваться с выбором одежды и не заострять внимание на своей внешности? То есть форма волшебным образом скроет кривые зубы, хлипкие волосы, прыщи, лишний вес (нужное подчеркнуть)? А если не идет фасон, сложная фигура например и форма только подчеркивает недостатки? Да покажите мне подростка не замороченного своей внешностью (ботанов и гиков не предлагать).
Я уж молчу про индивидуальную реакцию каждого ребенка на состав ткани и на переносимость разных температур.
Конечно, в школах нужен разумный дресс-код, достаточно чистой и аккуратной одежды, без вырвиглазных цветов и нецензурных принтов, без суперкоротких юбок и глубоких декольте, например. Даже некоторые ограничения на макияж (!без полного его запрета!) могут быть уместны. Нужно приучать будущих людей подбирать одежду в соответствии с местом, ситуацией и собственным вкусом, форма этого не делает.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы