bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 34 - ] [1 Комментарии к цитате]
 11.10.2015
Cюда:

>...А знаете, почему? Римляне откуда-то знали, что сандалии на носки - это ужас-ужас.

Бедные вы бедные, жертвы моды, жалко вас прям до слез. В начале XIX века, когда в моду вошел стиль ампир, дамы носили легкие светлые платья, наполовину открывавшие грудь и надетые на почти голое тело, а в качестве верхней одежды использовали шерстяные кашмирские шали-"паутинки". Бедняжки нещадно простужались, некоторые даже умирали от пневмонии, но остальные ради моды шли на все. Кроме совершенно неподходящей к климату северной Европы одежды в моде было иметь вид бледный и томный, и в погоне за бледностью дамы умышленно травились цинком, пили уксус и голодали до полного изнеможения, чтобы избавиться от грубого и ненужного им в тот момент здоровья.
И, вы не поверите, римские легионеры, таки, носили сандалии на некоторое подобие носков. К такому выводу пришли ученые, проводившие раскопки английском графстве Северный Йоркшир. Как пишет The Daily Telegraph, доказательством этого послужили фрагменты ткани, обнаруженные на гвозде, скреплявшем детали обуви. Подобные образцы ткани были найдены в 14 могилах древних римлян.
Так что думайте лучше своей головой, что и как вам носить, и соотноситесь не с непонятными авторитетами, а с обстоятельствами и собственным удобством. Тем более, что даже гуру мировой моды Габбана взорвал в этом году весь модный мир, выложив в интернет свою фотографию в носках с сандалиями. И кто его за это осудит? Неужели вы? )
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky11.10.2015 04:27
>Бедные вы бедные, жертвы

Есть мнение, что в оригинальном послании чувак иронизировал.

>гуру мировой моды Габбана взорвал в этом году весь модный мир

Вот опят это слово. Взорвал. Хуй не оторвал?
Ыыы. Я сегодня в ударе.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы