bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 27 - ] [3 Комментарии к цитате]
 29.10.2015
Объясните, пожалуйста, некоторым не слишком умным православным смысл хеллоуина. Праздник знаменует собой канун Дня всех святых. В День всех святых нечисти на улицах делать нечего – святые стоят на страже, и накануне у них есть шанс оторваться по максимуму. Чтобы сбить нечисть с толку, принято одеваться как нечисть. В итоге все верующие остаются целыми, а нечисть уходит ни с чем. Это не ведьмин шабаш. Это веселый праздник-маскарад, подобный другим языческо-православным праздникам типа масленицы, Ивана-купалы и т.п.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
reuse29.10.2015 23:32
Даже верующим не надо быть чтобы провести старый добрый duck-test:

одевается как нечисть, выглядит как нечисть, ходит с нечистью, крякает как нечисть - празднующие ХОЛУИн просто нечисть и есть.

А у православных есть библия: Послании Иакова (4:7): "Противостаньте диаволу, и убежит от вас" - боятся нечисти нет ни какого смысла.

И кстати, оправдывать чьи-то мечты обпачкаться (стать нечистым) страхом перед чем-либо - галимый отстой. Уж если срёшь в штаны или где-ещё, так делай это молча.
Аватар по дефолту
conger0729.10.2015 20:26
Умные православные - это редкое явление в последнее время. Под эгидой РПЦ умных стараются не держать. Во всяком случае честных умных.
Аватар по дефолту
AnnaRima29.10.2015 16:17
Я не хочу им ничего объяснять, у нас светское государство, я в праве верить во что угодно или не верить вообще. Пусть идут и молятся за "бесовский" праздник раз так припекает пукан. А не учат что мне делать.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы