bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 23 - ]
 03.12.2015
Когда вокруг все плохо — человек начинает верить в чудо. Если не замечать негатив уже не получается — человеческая мысль лепит себе спасителя, наделяя его смелостью, мудростью, умом и отвагой. Не важно в кого люди верят, в бога или в царя, главное для них — мечтать о спасении, рисуя образ этого самого спасителя.
Если ты начинаешь аргументированно спорить о том, что жестокая реальность не исчезнет, а спаситель существует лишь в их грезах, путем чтения законов возвращаешь собеседников с небес на землю — ты становишься главным врагом. Ты практически убиваешь их счастливое будущее, ведь для них их собственная фантазия — их мир, их реальность.
Вот украл спаситель сто рублей на глазах у своего почитателя. Убегая он не возвысился, а рухнул в дерьмо, все это видят, молчат, думают о том, что сто рублей ему нужны для лечения бабушки, а дерьмо целебное. И тут ты показываешь: сотня была из кармана обывателя, даешь дерьмо понюхать, доказывая — настоящее! С этих пор не спаситель вор и дурак, а ты та сволочь, что отнял счастливое будущее.

Написал василеостровец Halaza вчера в 14.39
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы