bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 33 - ]
 27.01.2016
Когда в 2008 году цены на нефть взлетели до 130 долларов, умные дядьки по телевизору и в интернете говорили что подорожание бензина у нас в стране происходит из-за увеличения цен на сырьё. Ну ладно, подумал я, подождем пока цены на нефть опустятся. Через год цена на нефть упала вдвое и те же самые дядьки стали говорить что бензин в России дорожает, т.к. нефтяники стараются покрыть этим недостающую прибыль от продажи нефти за границу.

В прошлом году цена на нефть упала еще сильнее и финансовые аналитики сказали что бензин подорожал из-за упавшего курса рубля. А недавно на глаза попадается новость о том, что в 2016 году рубль продолжит ослабевать и из-за этого продолжат расти цены на бензин.

Последнее - вообще универсальная отмазка: цены на бензин тянут за собой цены на всё остальное, из-за этого происходит инфляция, из-за которой растут цены на бензин, и так можно до бесконечности.

Я, конечно, не эксперт, но по-моему где-то есть человек, получающий деньги за придумывание оправданий стабильно растущим ценам на бензин в нашей стране.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы