bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 23 - ]
 08.03.2016
Все вылезают и вылезают родимые пятна социализма....
Все, драгоценный, это уже было и прошло, теперь учи "как потопаешь, так и полопаешь", и за результат обижайся только на себя

Вот человеку социализм покоя не дает, прям как нашему директору! Сунулся руководить научным учреждением, "эффективный менеджер", блин, и все думает, как бы всех нас раздавить, потому что видите ли фундаментальная наука не дает ему денег в карман, а еще эти мерзкие ученые мешают пилить по-тихому бюджет, вопросы на дирекциях задают, права качают, ИРУ начислять требуют... Поувольнял бы, да только ФАНО руки связывает, да и его шарашкина контора без института закроется. Не понимает он, что по-другому учреждения этого типа функционируют, и его проблема (скоро будет наша) - мозгов у него не хватает понять, как вычислить тот костяк, который "эффективен".
Понимаешь, мил-человек, работа разная бывает, и есть сферы деятельности, в которых законы рынка не очень работают, и в нашей стране, несмотря на твою супер-пупер-квалификацию, тебе, если ты в этой сфере, заплатят копейки. Перейти в негосструктуры заниматься тем же тупо нельзя, потому что нет таких коммерческих структур. Их даже на западе нет. В какой-то степени весь госсектор живет по этим законам. Так что сколько ни хлопай, пока такие начальнички вроде тебя руководят, лопать от этого больше не станешь, если только не найдешь подработку на стороне, а это, как правило, совсем другой род деятельности.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы