bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 25 - ]
 16.03.2016
Ты в продуктовый магазин приходишь, чтобы получить от продавцов еду, но, думаю, не ждешь, что кассир ее для тебя разжует и в глотку затолкает - раз сам готовить пока не научился, значит, родители дома ПОЛУЧЕННУЮ еду в едомый вид приведут (хотя это обычно для младшеклассников делается, в десятом уже собственный навык усвоения).

А, так вот как учителя видят образовательный процесс. Любопытно. Мои родители вот были уверены, что ребёнок ходит в школу, школа, если что не так, на ребёнка жалуется, и тогда родитель подключается к образовательному процессу, причём обычно достаточно объяснить тему или принудить сделать уроки пару раз, а дальше можно снова отключиться. Сами они примерно так и учились.
Когда я училась, школа вызывала родителей, опять же, в основном денег сдать. Иногда дети просили у родителей что-то объяснить дополнительно. Но чаще спрашивали у учительницы.
Когда учились мои двоюродные сёстры, их мать делала с ними домашнюю работу по вечерам и жаловалась, что не может устроиться на работу, т.к. уроки отнимают у неё слишком много времени. Мои родители посмеивались, думали, она такая клуша, или дети такие тупые, что не так-то.
А, оказывается, это теперь официальная школьная политика. Учитель в классе своё отчитал, а объяснять, разбирать, приводить в едомый вид, как тут выражаются, это уже забота родителя. А учитель у нас теперь кассир, а не повар, и в педагогическом вузе его, наверно, читать с листа учили и журнал заполнять.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы