bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 20 - ]
 28.04.2016
...так что срите в углу, и будет как в Версале...

Таки первоначальная цитата о том и была, что современная Россия в плане ухода за придомовой территорией приближается скорей к средневековой Франции.

И немного поправочек. Не знаю что у вас там за француз вел экскурсию,но фонтанные трубы в Версале работали вполне себе нормально, однако король тогдашний, Людовик, шиковал изрядно, так что поиздержался на балах и на нормальную работу фонтанов банально не хватало средств, и таки да, включали их там только там где величество прогуливаться изволили.
В Европе же с мытьем нормально дела обстояли. Только дорого им это было, ванны греть. Крестьяне хворост в господских лесах воровали что бы обогреться, не то что бы помыться, от того и не мылись там считай что всю зиму. У господ соответственно таких проблем не было (хотя вру, господа там тоже разного достатка встречались).
Однако у богатых была другая проблема. Дорогое платье. Платья из бархата и шелка там не стирались веками хоть и передавались по наследству. В гигиенических целях под платье надевали нижние рубашки. Вот их и стирали. Только пот то все равно оставлял свой запах на верхнем платье. Вот для этого случая и были придуманы духи. Хотя и саше разного рода для того что бы не слышать запахов городских улиц тоже изобретение тех времен.
А так то не вижу смысла порицать чьих то предков засранцев, и гордится своими предками имеющих культуру мытья если сами превратились в засранцев.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы