bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 31 - ]
 26.05.2016
Хуже того, у тех уже есть шубы и хранилища, а у этих еще нет. И значит они своруют столько же сколько и те. И следующие тоже. И следующие. Пока бабло не кончится. Поэтому пусть уже те сидят на местах, у них уже все есть.
--
Да, в обществе, в котором существует коррупция ТАКИХ масштабов, явно большинство составляют люди, которые, сменив текущих правителей, будут ничем не лучше. Но останавливаться на этом в успокоительном "пусть уж лучше эти сидят" НЕЛЬЗЯ. Хотя бы потому, что "эти" не вечны. Они умрут все рано или поздно. Неужели вы думаете, они не подготовили себе преемников?
Уволить и наказать нынешнюю воровскую власть нужно не для того, чтобы на их место поставить кого-то получше. Сознательные граждане должны исходить из того, что любому правителю всегда хочется украсть. Сознательные граждане должны понимать, что источник власти - они, а не поставленные ими управленцы. И смещать коррупционеров нужно для того, чтобы ясно и недвусмысленно показать наше отношение к вопросу воровства. Закон стоит того, чтобы его защищать. Если человек, обладающий властью, совершает преступления - его нужно наказать, как и любого другого преступника. Без всяких там "если не он то кто". Именно так и строятся по-настоящему свободные общества, в которых чиновник - это просто должностное лицо, а не царь и помазанник.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы