bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 33 - ]
 12.06.2016
Был у меня случай. Человек, подошедший к вопросу формально, мог бы диагностировать шизофрению.

Девочку привели, пять лет, боится оставаться без мамы, не может (отказывается) посещать детский сад, сует спицы в розетки, требует закрывать все форточки в доме. Вид у ребенка перепуганный, сидит, смотрит в пол, крутит колготки - оттягивает ткань на коленке и скатывает в шарик. Я вижу, ребенку страшно.

Я отправляю маму в коридор и говорю девочке, дав ей карандаш и бумагу: нарисуй мне свой страх. Она рисует быстро быстро, а потом рассказывает мне про приведение по имени Ноготь, который состоит из скелета, а одет он в розовую шубу, набитую шариками, он огромного роста, он умеет летать, у него нет головы, а глаза у него и рот в шее, у него огромный топор и от него нужно закрывать все форточки, а спасти от него может только мама. На вопрос, как можно его победить ребенок отвечает:

- Забросать его наэлектризованными игрушками.

Спрашиваю: "Как долго она его боится? ", ответ - сколько себя помнит. Судя по рисунку - шизофрении там никакой не было, вызываю маму, прошу ребенка рассказать все маме, говоря девочке, что у нас тут противоногтевая защита и мы его сюда не пустим, ребенок шепотом маме рассказывает, чего он боится. Мама в шоке.

Начинает мама вспоминать, что года там три назад они гостили у ее сестры и там был некий двоюродный брат, который мог сестру запугать и шуба там была розовая синтетическая и шарики. Ребеночка отправляем погулять в коридорчик и я дала маме совет, что она сейчас ребенку ни за что не объяснит, что этого Ногтя не существует, что надо дать посмотреть ей мультик "Охотники за приведениями". Потом пригласить кого-нибудь домой из знакомых папы, сказать, что это охотник за привидением, а потом включить тостер в розетку и сказать, что Ногтя поймали и убили. И знаете, подействовало. Потом приходили благодарили.

Психиатр, он как следователь, он должен понять первопричину. Особенно детский. И не всегда причиной подобных высказываний и странного поведения является болезнь.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы