bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 27 - ]
 23.07.2016
Я все детство можно сказать в поезде провела. На летние каникулы меня неизменно ссылали в Украину к родственникам.
Мне было что-то около шести. Мы ехали на юг. Денег на купе не было, и я всегда радостно носилась по плацкартному вагону.
В тот раз мне очень повезло- у меня был единомышленник, мальчик моего же возраста, который с бабулей по материнской линии ехал в нашей же купешке. Мы всю дорогу играли, рисовали, сочиняли.
И вот пришло время им с бабушкой выходить, и мой новый знакомец и уже лучший друг, сожалея о нашем расставании протянул мне билет со словами, что мы обязательно встретимся.
Раньше билеты были бумажные, и их для отчетности сдавали проводнику, а потом перед выходом на твоей станции можно было попросить проводника их отдать. Тогда он брал смешную книжку с прозрачными пластиковыми кармашками, вроде кассы для 1 класса и искал твой билет. Сами билетики были для нас желанными трофеями, с которыми можно играть в поезд или разрисовать. И это сокровище мальчик отдает мне! Вот это поступок так поступок. Я всю оставшуюся дорогу прижимала к сердцу трофей.
Минуло лет очень много. Тот билет хранился у меня в коробке с воспоминаниями, и я периодически на него натыкалась, поглаживая и вспоминая с теплом ту поездку.
Когда появились соцсети, возникла у меня шальная мысль. Имя я помнила, а на билете есть фамилия мальчика! Я могу его найти! !
Торжественный момент, одна рука занесена над клавиатурой, вторая шарит по коробке воспоминаний в поисках билета и с волнением его разворачивает. А Сережа отдал мне БАБУШКИН билет.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы