bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 34 - ]
 13.09.2016
Перед уроком геометрии одна из одноклассниц пробегает по всем и говорит, что она будет доказывать теорему, выучить доказательство которой, было домашним заданием. Ну, никто спорить не стал, нужна оценка - вперед!

Заходим в класс, садимся.. . Одноклассница тянет руку для доказательства теоремы и выходит к доске. Тут я вижу, что у этой девочки начинается приступ паники.. . Оказывается, учительница, чтобы не тратить время на уроке, заранее нарисовала рисунок к теореме на доске, НО вершины фигур подписала другими буквами (не в том порядке)... Все пропало... ведь одноклассница выучила доказательство теоремы НАИЗУСТЬ, прям, мать его, как стихотворение... и поменяй хоть одну букву в рисунке - провал, потому как то, что она выучила, она не понимала совсем, просто набор предложений...

Но, надо сказать, одноклассница быстро нашла выход.. . она схватила тряпку и быстро переписала буквы у вершин фигур (выбора-то не было). И начала читать свое стихотворение, с чувством, выразительно ))) как и положено читать стихотворение ))).

Все, конечно же, всё поняли - в том числе и учительница, но перебивать ее она не стала, дослушала до конца и поставила, все-таки, оценку...

Уже 14 лет прошло как я закончил школу, но этот случай помню до сих пор... И сейчас своему старшему сыну (2-ой класс), когда делаем уроки, всегда говорю, что главное - понять смысл, и тогда все остальное будет легко и просто.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы