bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ]
 31.10.2016
Детки, а можно я с сомнительной высоты неполных двадцати лет семейной жизни гаубицей ухну?

"Развлекать" друг друга можно и нужно, правда, со временем это тоже приобретает "плановый" характер: ну, не получается уже вот так просто взять, подорваться и сгонять на выходные в соседний город, и даже хороший концерт "сегодня вечером" всё чаще утыкается в необходимость задержаться на работе, срочно доделать халтуру дома, родительское собрание у старшего, контрольное домашнее задание у младшего, и прочие мелочи жизни.

Что нисколько не отменяет варианта "в субботу, когда дети в школе, сесть посмотреть фильм", "на кухне за вечерним чаем обсудить недавно прочитанную книжку", и прочие спонтанные радости жизни. Просто не надо их воспринимать как обязаловку, и тем более не надо воспринимать ваше желание устроить супругу/супруге развлечение как его/её обязательство это развлечение немедленно со всем пылом и жаром поддержать, оторвавшись от всех других дел. В конце концов, вы оба взрослые люди.

Это маленький ребёнок если уж принёс тебе с улицы дождевого червяка со словами "это тебе, папочка" - нужно обрадоваться, восхититься и, оторвавшись от всех остальных дел, заняться вместе с мелким обустройством ему жизненного пространства. Взрослый человек должен понимать фразу "извини, я правда очень занят" (особенно если действительно занят).
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы