bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 38 - ]
 30.01.2017
Что же творится в головах злодеев? ! Обычные люди не понимают мотиваций социопатов.

Попробую объяснить механизм.

Вы когда-нибудь испытывали радость от победы в игре или соревновании? Эндорфины бьют ключом и всё такое...
У социопата в организме происходит примерно то же самое. Делая гадости или обманывая, он получает аналогичную дозу гормонов радости. Удовольствие, по-простому. Хитрость в том, что для социопата все вокруг - враги. И поэтому, подлянка вам - это маленькая победа над противником. Ваша боль и огорчение - его блаженство, а ваше веселье - наоборот - как кость в горле.

Но, его радость отличается от обычных человеческих радостей. Она сильно омрачена. Нет, вовсе не совестью. Страхом. Постоянным страхом. Социопат меряет окружающих по себе и всё время ждёт от них того же самого, что делает сам, и, конечно, возмездия за свои поступки. Это заставляет его бояться и от этого ненавидеть людей ещё больше. Такой вот неразменный горшочек с ненавистью.

У бабок ещё сильно влияет фактор большей безнаказанности, которая тоже приносит немало удовольствия социопату.

В случаях с детьми и горками работает ещё жгучая зависть. Социопат часто завидует тому, чего нет у него. Для социопатических бабок это - молодость и здоровье. Она хотела бы забрать всё это себе, но не может, зато может попытаться хотя бы отнять.

Люди редко становятся такими из-за возрастных изменений. Обычно это несут с собой всю жизнь, но тщательно скрывают. А к старости мозг слабеет, органы чувств притупляются и социопат-профи начинает палиться по-чёрному.

Можно было бы задуматься о том, как формируется социопатическая личность, но я уже в пижаме...
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы