bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 36 - ]
 09.03.2017
В тему о названиях...

В 94 году мы из военного городка в глубинке переезжали в Минск. Поскольку дом ещё сдавали, а из служебного жилья нас уже выгнали - жили у тетки в деревне. Времена были голодные и бедные, но копеечку на сладкое мне давали. Выбор в магазине был скромный, но грешно жаловаться. Моё внимание привлек гриб из печенюшек с глазурью на шляпке. Дёшево и сердито. Проскочив глазами ценник, я протянул продавщице денежку со словами:"Дайте мне гриб-кандрит". Продавщица удивлённо подняла брови, но зная что я племяш директора школы, спорить не решилась. В итоге через месяц все покупали загадочный гриб-кандрит и не заморачивались.

То, что все не так, я понял уже лет через семь, найдя такое же лакомство в Минске с ценником "Гриб кондит.". Меня сильно смутило что гриб оказался кондитерским. Но из головы быстро выпало.

А ещё через пяток годков, я заехал к тётке и посещая магазин увидел ценник с надписью " Гриб Кандрит". Со смехом спросил продавщицу (уже коммерческого магаза) что за "кандрит"?. А она мне показала коробку с этикеткой, где так и было написано: " Гриб Кандрит". Сказать что у меня глаза вылезли на лоб - ничего не сказать. Уже из принципа я звонил производителю и спрашивал. Как мне объяснили - поскольку название придумали сами потребители,то и производитель подстроился...

А вы говорите названия непонятные :) Тем кому интересно - ищите в окрестностях Руденска :)
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы