bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 29 - ]
 18.03.2017
#детское_любопытство

Дорогие медики, коли есть. Скажите, почему вообще существует такое явление, как протез кисти руки? Тем более, блин, с моторчиками. Кисть же - чисто механическая система, или я чего-то не знаю? Все её мышцы обретаются вокруг лучевой кости, ниже запястья только безвольная марионетка, за которую дёргают сухожилия.
Почему делают дико дорогие системы, когда эндопротезы существуют уже даже серийные, а из мягких тканей можно сформировать хоть сиську, хоть письку? Что мешает из титановых эндопротезов и куска кожи с жировой клетчаткой сделать новую кисть и подшить к ней сухожилия?
Ладно, проще. Что мешает вообще пришить сухожилия к каким-нибудь проступающим через кожу бусинкам или пирсингам, которые могут приводить в движение чисто механический протез-перчатку? Да, в точке контакта набьётся мозоль, но лучше пользоваться рукой иногда, чем сидеть вообще без клешни и ждать у моря погоды и всяких чудес с биотоковым управлением.
Расскажите, я точно знаю, тут есть как минимум один, который рассказывает очень задорно, юморно и с огоньком. Просветите человека тёмного и далёкого.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы