bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 45 - ]
 21.03.2017
Не верьте когда говорят, что дуэли канули в лету. Совсем недавно, ( по меркам истории) в середине восьмидесятых моего друга-однокурсника вызвал на дуэль студент филфака.
Знаете, как это бывает. Во время светского разговора, небрежно брошенные уничижительные слова о физмате. Слово за слово, страсти накалились. Мой друг был молод, горяч - не стерпел оскорбление, замаскированное под личное мнение и ответил тем же, в итоге - вызов на дуэль, причем обе стороны слушать не хотели о примирении.
В назначенное время, после занятий, они встретились в пустой аудитории, причем представитель филологического факультета явился с двумя своими однокурсниками и это были отнюдь не секунданты. Пришедшие изъявили желание присоединиться к поединку. Мой друг не возражал.
Они достали принадлежности и приступили к … диктанту. Вы не ошиблись, именно к диктанту.
Ибо противная сторона утверждала, что на физмате нет грамотных людей, а мой товарищ отстаивал обратное. Спустя некоторое время, они проверили работы и убедились, что на физмате есть люди пишущие без ошибок, а на филфаке таких нет. Получив сатисфакцию, мой друг посчитал конфликт исчерпанным, хотя я ему предлагал, вызвать весь их факультет на повторную дуэль, на которой требовалось бы решать школьные задачи. Уж если они на своем поле проиграли, что с ними было бы на нашем?
Там бы и я поучаствовал, ведь в дуэли по грамотности у меня не было шансов.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы