bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 34 - ]
 27.03.2017
Скоро Благовещение. В этот день по традиции люди выпускают на волю птиц из клеток. Для птиц эта человеческая традиция настоящее бедствие.
Hе ведают люди, что, покупая птичку, обрекают на смерть множество других пернатых, которые будут отловлены на продажу снова. Потому что при отлове и передержке птиц многие из них калечатся и гибнут. А когда птиц ловят ранней весной, практически все они ослаблены длительным перелётом или суровыми условиями снежной зимы. Стресс при поимке сам по себе очень опасен, он сильно ослабляет иммунитет, приводит к дезориентации и замедлению реакций, и выпущенные на волю "счастливчики" скорее всего в первые же пару дней заболеют либо станут добычей хищника.
Нельзя выпускать и тех птиц, которые пересидели в клетках зиму. Чтобы вернуться в природу, им требуется специальная подготовка, длительная реабилитация, им нужно заново учиться искать себе пищу в природных условиях и избегать опасностей.
Приезжают к рынкам люди на машинах. Багажники забиты клетками, в которых бьются несчастные птицы. Машины стоят в стороне, из них пополняют клетки торговцев. Птиц в этот день продают сотнями, тысячами. А сколько мёртвых птичек остаётся лежать в снегу, выброшенных барыгами?.. Что для этих людей жизнь маленького существа? Сто рублей...
Как же бороться с этой бедой?
Самое главное: не покупать птиц! Не поддерживать торговцев-убийц. Объяснять людям, что на самом деле традиция выпускать птиц на волю по весне для пернатых губительна!
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы