bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 25 - ]
 15.05.2017
Бумажные книги печатаются из файлов, и скопировать не проблема. Да и сканирование бумажной книги - работа малооплачиваемой девочке на день. Вот уж препятствие для пирата.
Я давно читаю с экрана больше, чем с бумаги. Даже если книга есть на полке - мне быстрей её найти в электронном виде, шрифт могу выставить тот, какой мне будет удобен без очков, найти нужное место - дело нескольких кликов....
А трата ресурсов на изготовление бумажной книги, доставку в магазин, утилизацию либо долгое хранение лишних экземпляров - собственно, и повышает цену. И всё это - чтобы потом она стояла на полке десятилетиями на случай, если владельцу придёт фантазия прочитать её второй раз.
Мне нужен текст. Текст я могу получить без этих затрат. Если мне понадобится шелест страниц, аромат кожаного переплёта, автограф автора или личные пометки Леонардо на сто первой странице - заплачу, пусть лавки букинистов останутся. Я приветствую и новый бизнес - выбрать книжку, указать вариант оформления, заплатить - её распечатают, переплетут и доставят. Но большинство книг мне интересны именно текстом.
Кстати, из среднего худлит-тиража автор получает однозначное (редко двузначное) число рублей с каждого экземпляра. Я с удовольствием нажал бы кнопку "порадовать автора полтинником", чтобы он получил за свой труд не меньше, чем от издательства. Жаль только, что авторы большинства хороших текстов в этом давно не нуждаются...
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы