bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 24 - ]
 24.05.2017
Бывший инженер из Калифорнии признал свою вину в намерении продать российским шпионам секретные спутниковые снимки. 49-летний мужчина прошел онлайн-курсы по шпионажу, а затем начал искать возможность торговать гостайнами.
Инженер работал на оборонного подрядчика и воровал секретные спутниковые снимки и данные о боеприпасах, которыми располагает Пентагон. Он уверял людей, которых принимал за российских шпионов, что может в течение долгого времени поставлять информацию, которую американские военные размещают на коммерческих серверах.

Калифорниец начал готовиться к шпионской карьере в 2013 году. В течение двух лет он учился заметать следы и скрываться от спецслужб на платных онлайн-курсах шпионажа и вложил в эти навыки более четырех тысяч долларов. Незадолго до своего ареста он предложил куратору устроить экскурсию на предприятие, в котором работал, чтобы продемонстрировать, как строятся космические аппараты военного назначения.

Как сообщается, все лица, с которыми он контактировал по поводу продажи информации, были переодетыми агентами ФБР. В течение всей операции они контролировали его электронную переписку, прослушивали его автомашины и проверяли его банковские операции.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы