bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 25 - ]
 13.06.2017
Только подумайте, если бы мы просто заранее знали пользу персоналки и интернета, их можно было бы воспроизвести ещё в 50-е годы. Примитивные, как сейчас программируемый калькулятор, но работоспособные. Проблема была только в отсутствии понимания, как это круто, а конский (при тогдашних технологиях) ценник сбивается раз в 10 некоторыми решениями, если целенаправленно за них бороться, а не делать монстров для обсчёта космических программ.
Хотя, с другой стороны, уже сейчас мы могли бы не умирать в 70 лет. Сделать даже не клона, а просто иммунно-совместимый плод, можно уже сейчас. Соединить спинной мозг можно при помощи трансплантации ЭНТ. Моральные проблемы? Плод никак не понимает, что его вынашивают для удаления мозга, а потом наркоз и оп, его уже нет, а его туловище носит другую голову с другой личностью; в какой момент и каким образом он при этом страдает, если не выдумывать атсральных сцущностей? Примитивно, топорно, но лучше жить, чем умереть с перфекционистской мечтой о том, что когда-нибудь...
Проблема только в отсутствии понимания, как это круто. Ведь человечество ещё не знакомо с переселением в новое тело. Как в 50-е не было ещё знакомо с интернетом и личным компьютеризированным рабочим местом каждого инженера.
Иногда важно просто уметь хотеть. "А что, можно было, да?"
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы