bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 34 - ]
 16.06.2017
Однажды в детстве меня почти заклеймили одержимостью дьявольщиной, потому что лет в восемь мне вдруг резко стали нравится фильмы ужасов, а в церкви я то капризничала, то плакала.
Моя бабушка, которая и водила меня в ту самую церковь, была просто обескуражена - дескать, вот что крест животворящий делает, в ребёнке какая-то пакость сидит, а никто и не в курсе! Срочно инъекции святой воды, молитвы и крестик на пузо, авось пронесёт напасть!
Словом, много было разговоров с родителями, разных выдвигаемых теорий, где они не уследили за воспитанием, и рецептов от РПЦ. До меня опросная очередь так и не дошла, да и со временем все уже более-менее смирились с этой моей странностью, и никто так и не узнал, что на самом деле в нездоровом увлечении страшным кино частично была виновата сама бабушка.
Дело в том, что я ночевала у неё каждую субботу, а в воскресенье с утречка мы шли на службу. Засыпая часов в одиннадцать вечера, я спала ровно час, до того момента, когда спать ложилась бабуля. Её дикий храп будил меня как удар поленом по голове, а растолкать её и попросить не храпеть я стеснялась. Так как квартира была однокомнатной, и некуда было уйти от этого звука, в итоге я тихо включала телевизор, где как раз начинались ужастики, и до утра задавала киномарафон, трясясь под одеялом. Бабуля вставала в шесть, и я успевала выключить его и притворится спящей. Затем в семь часов меня "будили", кормили завтраком и тащили в церковь, где царил монотонный бубнёж попов, под который очень здорово засыпалось. Спать мне не давали, вот я и капризничала.
Наверное, стоило дать это пояснение родителям ещё тогда, в детстве, но кто б меня спрашивал.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы