bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 27 - ]
 21.06.2017
Херовый ты работодатель, парень.

Да он вообще не работодатель. Либо одиночка-стартапер, либо вообще не предприниматель, а частный заказчик. Ему один раз понадобилось что-то куда-то утараканить, вот он и ищет того, кто это сделает. При этом денег у него нихуя нет, поэтому в нормальную фирму он пойти не может. И даже к опытным частникам с наработанной базой он тоже обратиться не может, ибо они-то себе цену знают. Ищет таких же стартаперов, наивных и голодных. Чтобы заплатить им копейки или, в идеале, вообще не заплатить.
По сути он обычный клиент, заказчик, если хотите. И позиция у него именно клиентская - я плачу деньги, любите меня. Только денег мало, поэтому любить его не хотят даже как клиента. Нынче клиент прав не всегда, а только тогда, когда хорошо платит.
Связать же это обстоятельство с собственным нищебродством мешает гордыня, поэтому виноваты у него кто? правильно, работяги. С огромной долей вероятности работодателем он никогда и не станет, а просто просрет стартовый капитал, и, как вы справедливо выразились, вернется в ряды наемных работников. Впрочем, если ему повезет взлететь, то уже через несколько лет он и сам осознает ущербность своей нынешней позиции.
Собака лает - караван идет.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы