bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 35 - ]
 28.06.2017
Прочитал про уличные игры и детскую фантазию и вспомнил свои. В детстве, в те самые лихие 90-е, у нас не было ни приставок, ни компьютеров, и конечно интернета. Было нам тогда по 7 - 8 лет. Весь перечень развлечений были "Чип и Дейл" по воскресеньям и улица. Игры во дворе придумывались сами. После первых просмотренных видеокассет, игры типа футбол, прятки и вышибные зайцы, преобразовались в "Хищнкик против Брюса Ли", "Нинзя и Швацнеггер" причем иногда нинзи были друзьями Швацнеггера а иногда дрались против него же самого. Ниндзям разрешалось бить сколько хочешь но если ударил Швацнеггер то нинзя должен был умереть, ибо Швацнеггер обладал мощнейшим ударом. В свою очередь нинзи могли использовать воображаемые бомбочки, звездочки, дымовые шашки и прочую дистанционную лабуду. Правила постоянно менялись взависимости от настроения или новых просмотренных фильмов. Добавлялись новые персонажи и придуманные локации.

Однажды во дворе вся детвора решила стать только нинзями. И я был не исключением. Правила игры заключались в том что надо было бесшумно бегать кучкой по соседним дворам, исключительно по темным местам. Если кого то увидел прохожий то этот нинзя вылетал из игры и ждал окончания всего раунда. А да. Чуть не забыл. Бегать надо было на носочках, маленькими шажками, повернув корпус чуток в бок и держа одну руку перед собой, а вторую сзади. Так в фильмах бегали настоящии нинзи. Кто первый это внес я уже не помню. Но выглядело для нас круто. И вот значит бегу я такой крутой боец восточного фольклера и выбегаю на пустырь. На пустыре, в стороне, стояла машина а около нее несколько мужиков. Они курили, что-то тихо обсуждали и озирались по сторонам. Минутное раздумывание. Риск любил с детства. Я как нинзя профи маленькими пробежками пригнувшись и кувыркаясь от куста к кусту добрался к ним очень вплотную. Напомню, обнаруживать себя было нельзя, такой был закон суровой игры. Вот осталось уже метров десять. Я лег и пополз. Мужики стояли у багажника машины а я значит решил затаится с другой стороны. С переда машины. Зачем? А фиг его. Так было надо. Оставалось каких то метра три как мужики вдруг резко закончили разговор и начали усаживаться в машину, а я поняв что меня сейчас заметят быстро развернулся и пополз от машины. Отползти я не успел машина завелась и меня полностью обдало светом фар. Нинзя погиб. Но надежда нет. Я уткнулся мордой в землю и замер позе ползущего. Фары выключились. Мотор заглох. Потом снова фары. Я только теперь понимаю что пережили те мужики. Садитесь в машину включаете фары а перед глазами на дороге такое... и не шевелится.
Они ведь были уверены что на пустыре одни. Дверь тихо открылась и они медленно подошли. Один из них тихо присел и начал поворачивать меня на спину и щупать пульс. Шепетом что то начал говорить. Я понял. Игра проиграна и открыл глаза.
- Пацан ты живой? Ты кто?
- Я нинзя. - ответил я. Встал отряхнулся у пошел к своим. Оставив охеревших мужиков раздумывать о том что они увидели.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы