bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 28 - ] [1 Комментарии к цитате]
 11.09.2017
Ужасная вещь - приверженцы течений, идущих в разрез доминирующим в научном сообществе, не понимают масштабов, как науки, так и своего идиотизма.

Они считают, что ОТО и эфиродинамическое фричество - вещи одного порядка, недоказанные теории, в которые учёные ВЕРЯТ. Просто в первое верит 100 человек, а во второе 10, а как оно там на самом деле - никто не знает. И вполне возможно, что через 20 лет соотношение верующих поменяется, а учебник Ацюковского войдёт в программу всех вузов.

Они понятия не имеют как работает наука. Для них нет фактов, и они представить не могут, что они у кого-то есть. Зато у них есть "собственные мнения", собранные из обрывков мнений тех, кто громче кричит.

Их нельзя убедить, что МНЕНИЕ из репортажа по рен-тв, с сайта в интернете, "все знают" и МНЕНИЕ из WOSовского журнала имеют разный вес. В споре даже если припереть их к стенке чем-то доступным, очевидным и неопровержимым, они уцепятся за само определения мнения. У тебя такое - у меня другое, имею право. Именно поэтому в спорах с ними умные люди стараются не ввязываться.

И хотелось бы счастливо жить не обращая на них внимание, но их слишком много. Они средняя температура по больнице, их спрос на рынке - основной спрос, их голос на выборах - решающий голос. Их достаточно, чтобы препятствовать внедрению золотого риса на Филиппинах и строительству ядерных реакторов в Германии. И неекуда бежать из этого стада идиотов с мнением.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky11.09.2017 17:26
>И хотелось бы счастливо жить не обращая на них внимание, но их слишком много.

Чо, опять морлоки за Путина проголосовали? Вот жеж..


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы