bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 18 - ]
 02.12.2017
Крюгер, хрюгер… есть гипотеза, что во время сна мозг переключается с органов чувств на внутренние биохимические процессы и регулирует работу иммунитета, пищеварения, гормоналку и много чего ещё. Т. е. чтобы не спать, нам бы потребовался отдельный мозг просто для того, чтобы не сдохнуть от отказа всех потрохов. Регулярные, ежесуточные настройки всех «системных служб».
А относительно недавно сформировавшаяся часть, отвечающая за сознание, в лучших традициях «Вы неправильно пишете животных» остаётся тупо не у дел. Она всю ночь мается дурью и, замкнутая сама в себе, видит всякие глюки, называемые «снами». Сформировалось только самое необходимое — отключение от «исполнительных механизмов», чтобы с ветки не ёбнулся во сне, стирание памяти, чтобы не слишком углублялся в свои глюки и не забывал мамонта поймать, и так далее.
Если эта гипотеза верна, весь этот потенциал действительно можно использовать, вместо остальных отделов мозга во сне подключаясь к внешнему прибору. «Древние части» занимаются положенным ТО организма, а сознание на ближайшем компе кодит решение системы дифференциальных уравнений.
ЧСХ иногда нам это удаётся и так, если во сне мы на чём-то сосредоточились, а утром с удивлением обнаружили, что решение-то верное, а не бред!
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы