bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 26 - ]
 23.12.2017
>>> Но что мешало ей уйти ДО брака, ДО того момента, когда построены далеко идущие планы на совместную жизнь, а? Что мешало ей ОТКАЗАТЬСЯ от сделанного предложения, если хватило уже полугода - не двух-трех лет, даже не года, чтобы настолько опротивел брак?

Ну откуда нам знать, что у вас там после брака вылезло в отношениях, чего раньше не было видно? Идеальный брак - в тот момент, когда вы и так уже долгие годы семья, и штамп в паспорт ставится чисто для галочки. А не когда он "всё меняет и переводит отношения на новый уровень" - потому что штамп в паспорте НЕ МОЖЕТ поменять что-либо в отношениях.

>>> То самое "да" - это ведь не просто шлепок верхней губой о нижнюю, это осознанное волеизъявление. Если уж сказал(а) свое веское - то следуй ему! Разве не так?

Нет. Регистрация брака нигде, ни в каких документах не накладывает на супругов обязательство быть вместе до конца дней. А само слово "да" свидетельствует только о том, что человек согласился в данный конкретный момент, и это вовсе не значит, что он теперь не может передумать (или что ему вообще запрещено передумать).

Да и вообще: ну неужели вам хочется, чтобы ваша жена была с вами только из чувства долга?
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы