bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 22 - ]
 29.12.2017
> Мне Макиавелли "Государь" в 8 лет попался) И родители утверждают что я его от корки до корки прочитал (читать умею с 5 лет, так что читал бегло к 8 годам). Недавно снова открыл (37 годков), так, по необходимости, ссылочку на книгу кинуть перед конференцией, прочитал две главы, пока искал, мозг начал дымиться, а изо рта то и дело вырывалось "шо за муть, млин?"

Вот это и есть доказательство разности способов мышления в разном возрасте. Прочитано-то может и было, но осознано - нет, осознавалка не отросла.
Сама, читая "Обитаемый остров" в первом классе, искренне думала, что "танк на сыром плутонии" использовал в качестве топлива _мокрый_ плутоний, даже в голову не пришло, что тут что-то не так. Что такое плутоний уже знала, папа-физик - и ещё не то будешь знать в 7 лет. Но да, когда перечитывала в 15, поняла, что нифига тогда, в 7 лет не поняла вообще, хотя это попроще Макиавелли. Стивена Кинга в 11-12 лет читала вообще "без эмоций", совсем, как приключенческие книжки. Сейчас, в 30, не могу читать кое-что, например, "Противостояние" - слишком сильно понимаю, как ощущается экзистенциальный ужас наступающей фатальной эпидемии, потеря близких, смерть от голода в камере вымершего полицейского участка и прочее.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы