bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 22 - ]
 30.12.2017
> С того, что здоровы они сейчас. В долгосрочной перспективе процент жира выше нормы увеличивает вероятность инфаркта и метаболического синдрома, который приводит к диабету.

А не наоборот? Метаболические косяки приводят к трудносгоняемому жиру? Это ведь так просто не проверишь. Рост выше нормы тоже ведёт к перегрузке сердца, но это же не значит, что отрубание лишних сантиметров возвращает из группы риска обратно в золотую серединочку. Чтобы утверждать, что вся эта ёбола имеет хоть какой-то смысл, нужно брать тысячи пар идентичных близнецов (или десятки тысяч пар рандомно размешанных людей), имеющих небольшой перевес, и разделять их на контрольную группу, которая бегает-прыгает-рубит дрова на свежем воздухе и весит сколько уж получается, и тестовую, которая делает то же самое плюс слегка ограничивает питание, чтобы загнать вес в уставные рамки доморощенных диет-фюреров. И вот по ним уже смотреть, действительно ли вторые здоровее первых лет через 30.
А тупо статистика, что вот эти толще и живут меньше, а эти стройнее и живут дольше — это та самая статистика, которая в списке после наглой лжи. Потому что «у быка два рога то и яйца два», но это не значит, что одно — следствие другого. Бывают и два коррелирующих следствия одной причины — того факта, что это бык.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы