bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 27 - ]
 01.01.2018
> Теперь заказчик считает, что над проектом работают дебилы, хочет замены тимлида и учащенного контроля, тимлид в ответ на это угрожает уволиться и увести пол-команды.

Устраиваешь обоим очную ставку.
Заставляешь повторить, что они друг другу наговорили (заказчик разводится на откровенность на раз-два, на лида достаточно просто грозно вякнуть).
Лида депремируешь за хамство.
Заказчику спокойно говоришь, что его хотелки или невозможны, подробно объясняя причины, или называешь за них цену. Всё обсуждается с лидом, аккуратно и корректно. Психанёт — вышибай по статье на месте.
Потом называешь цену за замену лида и контроль.
Да, заказчик всегда прав, но никогда не прав бесплатно. Любой дополнительный канкан стоит денег. За пару миллиардов можем голыми сплясать. Если он считает, что оказал честь, сделав заказ, улыбаешься и говоришь, что фишка вообще-то в том, что заказ означает деньги. Лишние усилия — новые деньги. Бесплатно не работаем, двойной объём за одну цену не делаем.
Если хотелки приняты, лиду платишь двойную премию вместо отобранной за то, что не двурушничает мимо кассы. Показываешь фак и говоришь, что мог бы получить тройную, если бы был повежливее.
Если замена лида принята, старому немного надбавляешь за лишний труд (ему же дела передавать), остальное на дело.
Хочешь — платишь, или не плати и не хоти. Всё просто. В качестве моральной компенсации за одного наглеца вся контора выплясывать не будет. Наглец будет просто наказан, это всё.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы