bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 48 - ] [1 Комментарии к цитате]
 30.04.2018
Религия — личное дело? Вам параллельны мои убеждения? Не хотите вступать в дискуссии? А я вот, пожалуй, осмелюсь.

Скажите, когда «группа людей, объединённых общими интересами» громит выставки, врывается в кинозалы во время показа, да и просто срывает культурные мероприятия — это тоже личное дело?

Когда религию начинают пихать детям в головы чуть ли не первого класса — это тоже личное дело?

Когда одна известная сумасшедшая чиновница предлагает запретить оральный секс, как противоречащий христианской морали, а другие чиновники предлагают исключить аборты из ОМС, так как это не по-христиански — это тоже личное дело?

Когда государство запрещает показ фильмов и чуть ли не официально вводит цензуру в информационном пространстве, мотивируя это тем, что верующие могут оскорбиться — это тоже личное дело?

Когда Госдума принимает целый закон о защите чувств верующих, благодаря которому людей сажают в тюрьмы за посты в социальных сетях, а сайты блокируются Роскомнадзором — это тоже личное дело?

Так вот, такие как вы меня до одури задолбали. Ради вас и вашей религии наше государство что только не делает. Ваши «чувства» защищают, ваши организации регистрируют и финансируют, в ваш адрес не допускается почти никакой критики. Да даже в некоторых заведениях общепита не купить ничего мясного, ибо пост же.

Казалось бы, всё государство работает ради вашего удобства. Но вам этого мало. Вы начинаете залезать к человеку в постель, в голову, в сферу личных интересов и вдалбливать свои личные взгляды. Скажите, а у атеистов нет своих чувств, которые тоже нужно защищать? Они могут смотреть, читать, слышать и думать так, как хотят они?

Так вот, пока религия действительно не станет личным делом, и вы прекратите, как вы же и написали «лезть к нам в душу», я буду шутить про секс в пост и буду обсуждать золотые часы патриарха. Выньте, сначала, бревно из своего глаза, потом в других его ищите.
Оригинал находится на сайте: https://www.anekdot.ru/release/story/day/2018-04-29/#945472
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky30.04.2018 19:22
>Скажите, когда «группа людей, объединённых общими интересами» громит выставки, врывается в кинозалы во время показа, да и просто срывает культурные мероприятия

Человек - социальное животное. Если это животное не озадачить какой-нибудь благой, созидательной идеей, то он озадачится идеей деструктивной самостоятельно.
Или-или.
На просторах бывшего СССР существовало мнение, что если человека оторвать от общества, сделав из него яркую, неординарную, самодостаточную личность, то этих двух крайностей можно избежать.
Оказалось, что это мнение само по себе деструктивно.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы