bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 30 - ]
 18.05.2018
Было мне лет 5 и родители частенько и надолго отправляли меня к бабушке в деревню. Как то раз к ней пришли подруги и сообщили о смерти какой-то бабульки одинокой, мол отпевать надо. Моя бабушка взяла меня с собой, ибо оставить было не с кем.
Мы пришли в красивую избу, посреди которой стоял гроб с мертвой бабкой. Потом старушки развернули свои талмуды, расставили свечи, иконы и начали заупокойным голосом читать молитвы. Спустя пару часов мне это надоело и начал я бабушку домой звать. Но не тут то было, молитвы свои они подвывали всю ночь напролет, а мне, благо, хотя бы было разрешено спать. К счастью я не обратил внимания, в силу возраста, что сплю я на ЕДИНСТВЕННОЙ кровати в доме, сиреч на месте последнего упокоения усопшей.
Спустя несколько лет, когда умер дед, я поинтересовался у бабушки, почему деда всю ночь то не отпевали, как ту бабку. Бабушка напрягла извилины, вспомнила о ком речь, посмеялась и сказала, что деда не надо так до рассвета отпевать. Он, дескать, не был ведьмой, как та бабка и не мог посреди ночи с гроба встать, чтоб всю деревню проклясть и на тот свет отправить.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы