bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 23 - ]
 24.05.2018
Немного предыстории:
С 2004 по 2009 год я «бомбил». Тогда это было модно, и если работать, можно было поднимать неплохо. На постоянной основе я этим зарабатывал не более года, но как приработком занимался часто, выходные в основном. И набралось пара/тройка историй, больше забавных и интересных.

Итак, 2007 год, лето.
Еду работать в ночь на субботу, и дела идут откровенно не очень. Катаюсь уже до 2-х часов ночи, а в кармане не более 1. 5тр, а это очень мало для субботы по тем временам. Отвез пассажиров в Марьино, еду обратно по Люблинской улице. Прямо на разделительной полосе стоит человек, четко на двух сплошных и голосует! Сейчас конечно это уже в порядке вещей, но тогда… Тогда – пустая улица, человек по середине дороги, ночь. Даже машин нет.
Останавливаюсь прям в левом ряду около него. Молодой парень, одет хорошо, опрятный. Сходу говорит: Нужно позвонить! . Вообще, обычно я отказывал в таких ситуациях, но тут согласился, ибо денег мало. Для тех, кто моложе 20-ти лет, поясню, за спасибо позвонить было моветон. Да, вот так.
Останавливаюсь на разделительной, парень садиться в авто. Сходу кладет 1тр на торпеду (верхняя панель авто).
Я немного удивился. Отдаю телефон, он набирает номер, остаемся стоять на разделительной.
А далее диалог с собеседником по телефону (условно, по памяти):
- Иван Петрович, доброй ночи.
- …………
- Иван Петрович, они следят за мной.
- …………
- Да я говорил с ним, он не может помочь. Иван Петрович, как мне поступить?
- …………
- Хорошо, я вас понял.

И кладет телефон на торпеду. После чего достает пачку Ротманс и закуривает. Импортные Ротманс. Вкусные на запах, сука, ммм. И тоже бросает на торпеду. Пять или шесть затяжек, и он простит свернуть во двор, нужно мол еще позвонить, чего стоять на дороге. Сворачиваю в тихий двор сходу, в районе вроде Краснодарской улицы вроде бы. Двор тихий, освещения нет. Клиент звонит еще кому то, несколько раз. Наконец дозванивается, а далее… я честно не помню. Откровенный мат. Для кого, кому, почему? Не знаю.
Но в следующую секунду парень быстро бросает телефон на торпеду и вылетает из авто. И пропадает в тьме Люблинских дворов. Причем оставив сигареты, зажигалку и естественно деньги на торпеде.
Я сижу и тихо охуеваю. Но я немного параноик, начинают закрадываться мысли, нехорошие. Не проходит и 10 секунд: первая и основная – сбросил в авто «вес». Начинаю подсвечивать телефоном и осматривать место ног пассажира.
И спустя несколько секунд ! резко! распахивается пассажирская дверь! «Удивлению не было предела», так можно описать что я чуть не обосрался.
Дальше начинается треш опрос от пассажира.
- Кому ты звонил?
- Никому не звонил.
- Нет, говори быстро, кому ты звонил! ? ? !
- Да, говорю же, никому не звонил.
- Я куплю у тебя телефон!
- (мысленно) wtf? ? ?
-Сколько он стоит?
Телефон Voxtel, почти новый и модный на тот момент слайдер. Стоил около 7тр.
- Он стоит 8тр!
- (скептически посмотрев) Восемь? … На!
Достает солидную стопку тысячных купюр, отсчитывает и бросает 8 тр на пассажирское сиденье. В ответ, я, по-прежнему находясь в удивлении, безропотно отдаю ему телефон. И парень скрывается в ночи…
Я постоял еще пару минут, закурил и решил ехать домой. Было много мыслей, разных. Приехал спокойно домой, разбудил жену и рассказал об этом квесте. На утро поехал восстановил симку и купил новый телефон. Кстати взял Моторолу, о чем потом не жалел и даже рад был что так вышло. Рассказывал друзьям и многим знакомым об этой истории. В большинстве, пришли к выводу что парень хорошо употребил чего-то. Но кто его знает…
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы