bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 28 - ]
 20.07.2018
Это было лето 2016-го, я работал в США. На перебывание в Штатах мне было отведено 4 месяца (Work and Travel), а мне хотелось: купить новый телефон, ноутбук, отдать долг родителям (чуть больше 3-х тысяч американских) и хоть чуть-чуть попутешевствовать. Потому, работать приходилось много, а именно: подъем в 7. 40 утра, завтрак и на велике на первую работу к 9 (уборка номеров в отеле - хаускипинг). С 9 до 16 на первой работе, потом небольшой перекус и в 17. 40 я уже на второй работе. С 17. 40 до половины первого ночи (а иногда и до часу) – на второй работе. В итоге, дома в половину второго. Душ, покурить, выпить с друзьями баночку пива (пиво в холодильнике было каждый день) – уже начало третьего – пора спать. На первой работе 2 выходных в неделю (отведены под стирку и готовку жратвы), на второй – выходных нет. Потому, спал каждый день в среднем по 5 с половиной часов, если на первой работе выходной – то по 6-7 часов. Для меня это очень мало, мне нужно 7-8 каждый день минимум. Но выбора небыло.

И вот, однажды, сплю я ночью и снится мне, что я на работе (в отеле). Работы не много (бывали такие дни) и я неспеша работаю. Встречаю супервайзера своего (они часто наведывались в наши комнаты, что бы проверить, помочь, что-то принести и тд) и та говорит: «Работы не много сегодня, можешь прилечь отдохнуть в комнате, если устанешь» (а вот такого никогда небыло). Напоминаю, все это мне снится. И вот, прилег на кровать, удобно, мягко… ноги гудят… открываю глаза (не во сне, уже наяву)… и вижу – ночь. Как ночь? Не так, КАК НОЧЬ? Вскакиваю на ноги, стою посреди комнаты (моей комнаты в квартире, где я жил). Я что на работе уснул? Но как же так вышло? ! Что делать-то теперь? Да и как меня никто не нашел? ! Супервайзер-то должна была эту комнату пройти, перед тем как смену сдать… Аааа, что думать, надо посмотреть, сколько я комнат не доделал, что бы понять, насколько сильно я влип.. так, бежать… а куда бежать-то? Минуты 3 я мотался по своей комнате с безумными глазами. Мне было стршно так, как небыло никогда. Голова разрывалась от вопросов. Меня не смущало ни то, что я в своей комнате, ни то, что я встал со своей кровати, а не с отельной. Я был уверен – я уснул на кровати в отеле днем, в свою смену и проснулся сейчас, ночью. Надо заметить, что квартира, в которой я жил – двухэтажная, моя комната – на втором этаже. В общем, спустя 3 минуты паники я решил – надо в первую очередь добраться до своей тележки и там думать что делать дальше (хаускиперы в том отеле, как и во многих других, возили все необходимое для работы в тележках). А тележка на первом этаже – это я знал точно. То есть я осознавал, что я на втором этаже, а тележка – внизу, на первом… а то, что я у себя дома и тележки дома быть не может – я не осознавал. В общем, понял я что к чему только тогда, когда на лестнице в первый раз взлянул на свое тело – я был в трусах (сплю я так). Тут я остановился и подумал: уснул на работе – это возможно… никто меня не нашел – маловероятно… но почему я в трусах? Где моя униформа? После этих мыслей я снова поднял глаза на стены и лестницу, по которой я в тот момент собирался начать спускаться… и уже видел свою квартиру, не отель. Вернулся в комнату – моя комната, я не на работе… Стал вспоминать минувший день – давалось это с трудом, но как закончил смену в отеле я помнил. Более того, помнил и то, что я потом отработал смену на второй работе… Но от ужаса и стресса которые я пережил за эти пять минут я пытался отдышаться еще по крайней мере час…

В общем, берегите себя и отдыхайте от работы больше, чем работаете. Всех денег не заработаешь!

P. S. И да, я тогда отдал долг родителям, купил себе телефон, ноутбук, 3 дня пожил в Нью Йорке и даже отложил пару сотен долларов.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы