bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 36 - ] [1 Комментарии к цитате]
 13.08.2018
"Гоп-стоп, мы подошли из-за угла" (с)

Из новостей: "Помощник президента Андрей Белоусов предложил Владимиру Путину идею «изъятия» из прибылей горно-металлургических, химических и нефтехимических компаний более 0,5 трлн руб. Целесообразно поручить правительству представить предложения о таких дополнительных источниках дохода, писал господин Белоусов. Президент 28 июля положил на письмо своего помощника (опубликовано в интернете) резолюцию «Согласен»."

В переводе с бюрократическо-бандитского это означает, что мелкая шестёрка большого пахана придумала где найти деньги для общака. Терпил развести на лавэ. Тут как бы всё понятно, с точки зрения воровского мира, и всё логично: кошелёк или жизнь.

Но если всё же задуматься о том, что очень крупный чиновник просто предлагает отобрать деньги у бизнеса для пополнения пустеющей казны, то станет кисловато. Если бизнес против, то его вообще разваливают или даже сажают за решётку, пока не примет верное решение. Ирония ситуации в том, что в ней бандиты сажают за решётку относительно честных обывателей, а не наоборот. Чиновники думают как мелкие воришки: деньги можно и нужно брать напрямую у лохов (кстати, лохи они только потому, что ответить не могут. А ответить не могут просто потому, что на любой серьёзный ответ братаны чиновников,кривдоохранители, тут же набегают и шьют дело гнилыми белыми нитками)

Местные из Великого Новгорода пишут в интернетах, что в городе особо негде вкусно и не очень дорого поесть, по весьма простой причине: как только кафе или ресторан раскручивалось, его сразу же отжимали чиновники или бандиты (тут разницы нет, бандиты разве что честнее и слово чаще держат, если его дают, потому что за базар надо отвечать). Но управлять и думать перцы не сильно умеют, и дело разваливается очень быстро.

Типичное поведение паразита: высосать досуха хозяина, оставить подыхать и переключиться на нового. Именно так сверху донизу функционирует чиновничья машина. Постоянно слышишь вопрос: когда же они нажрутся? Ответ - никогда, потому что паразит не может остановиться сам.
Оригинал находится на сайте: https://www.anekdot.ru/release/story/day/2018-08-12/#964444
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky13.08.2018 23:59
>в городе особо негде вкусно и не очень дорого поесть, по весьма простой причине: как только кафе или ресторан раскручивалось, его сразу же отжимали чиновники или бандиты

Вопрос. Почему граждане считают, что выгодный бизнес государство обязано отдать им, и всячески им способствовать, а само должно вести невыгодный. Таща на себе всю социалку к тому же?
И сам же себе отвечу. Государство это такое же некое сообщество людей объединенных общими интересами, как и любая корпорация например.
Кто идет в чиновники?
Представители имущего класса. Буржуазии. Имеющие возможность посылать детей в престижные ВУЗЫ, на платные отделения в том числе. Где эти дети обзаводятся кругом знакомств и вливаются в стройные ряды функционеров государственных учреждений.
Осознавая общность своих интересов, то есть себя как единый класс, действуют относительно слаженно.
В отличие от класса неимущих.
Возвращаясь к "негде поесть" и "отжимают".
Отжимают у чужих, не входящих в "корпорацию".
Что в современных условиях может противостоять российской буржуазии?
Только другие корпорации.
Объединения по национальному и религиозному признаку.
Что мы повсеместно и наблюдаем.
И так будет до тех пор пока класс неимущих не осознает себя таковым.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы