bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 29 - ]
 22.10.2018
Один раз мы поехали на экскурсию. На Икарусе. Были мы пионеры, а экскурсия была в музей, ехать километров сто. В общем, едем в пионерских галстуках, на улице снежок, песенки поём. Мы же не знали, что Икарус этот был переделанной душегубкой. Он и снаружи чадил как крематорий, и внутрь газа давал от души. В общем в чистом поле это и началось. Одну пионерку стошнило прямо на ковровую дорожку между рядов сидений. И пошла цепная реакция. Два пионерских отряда стали поливать на всё вокруг, и на друг дружку. Причём случилось это как-то мгновенно. Я тоже почувствовал, что сейчас не выдержу.
И вспомнил как во время перемены в школе старый военрук рассказал нам, паре пацанов, моющих пол в кабинете химии за какие-то провинности, как он выжил во время войны.
Было ему как нам, лет 10. Внезапно приехали немцы, всех кого поймали загрузили в передвижную душегубку, и повезли к оврагу за деревней. Люди думали, что их везут куда-то на работу. Никто же не знал что это за машина. Когда он увидел как стали задыхаться все вокруг, то от страха обмочился. А в кармане была тряпка, она намокла. Теряя сознание, он инстинктивно достал тряпку и прижал ее к носу. В итоге очнулся ночью среди сваленных в кучу трупов.
А в душегубке-икарусе у меня в кармане был платок. Я намочил платок конденсатом со стекол, и закрыл глаза, чтобы не видеть фонтанирующих пионеров. Через несколько минут водитель остановился и открыл дверь. Морозный воздух волной ударил в салон. Пионеры стали выскакивать на улицу, и окроплять снег остатками завтрака. Что творилось внутри салона можете себе представить. Чистых осталось лишь несколько, и я в их числе. Понятно, что в музей мы не поехали, а под проклятия водителя развернулись и отправились обратно.
Спасибо тебе, военрук! Не помню как тебя зовут, но помню как ты смотрел на нас, хулиганов с тряпками в руках, и говорил, что нам это не пригодится. Пригодилось. Может и вам пригодится.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы