bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 35 - ] [1 Комментарии к цитате]
 26.11.2018
Работал у нас в офисе юрист. Толковый парень, никогда без дела не сидел. Договорные вопросы, иски, в суды мотался, претензионная работа с должниками и т. д. Работникам никогда в помощи не отказывал. В общем, реально был толковый юрист. Но и платили ему хорошо, т. к. работал сдельно. В какой-то момент директор решил, что слишком много ему платит и предложил перейти ему на фиксированную з/п с премиями. Типа мол ничего не потеряешь, а мне так удобнее считать (наёб как бы очевиден). Но тот отказался. В итоге, после длительных разговоров и недопониманий решили они прекратить сотрудничество.
А вот директор решил сэкономить и переложил основные функции юриста на девчушку делопроизводителя, которая до этого только госзакупками занималась. А она хоть и с юридическим образованием, но опыта никакого.
По итогу: девчушка не справилась, слезы, истерики и увольнение по собственному. Вся юридическая работа встала. Ищет теперь директор юриста с квалификацией на низкую з/п или юр. фирму, которая возьмет на себя всю работу на аутсорс за небольшой гонорар. На те же грабли дважды, в общем.
Предлагали ему взять того паренька обратно. Да он и сам был не против. Но такой человек без дела и недели не сидел, уже трудится на конкурента.
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky26.11.2018 18:40
>Работал у нас в офисе юрист. Толковый парень, никогда без дела не сидел.

Был пацан. И нет пацана.
Палишься.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы