bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ]
 26.11.2018
Заболела родственница. Я, как доктор, сопроводил её в стационар. Пока туда-сюда, оформление в приёмнике, подъём в отделение, палата - по пути общаешься со многими. Благо проработал в этом районе больше двадцати лет. Почти все знают меня, и сам знаю почти всех.
Завели родственницу в палату, уложили в приготовленную постель, начали делать ей уколы. Вроде всё налажено нормально, процесс, как говорится, пошёл. Смотрю, а на соседней койке примерно моих лет дама, смутно знакомая. Поздоровался с ней на всякий случай, спросил, как дела, чтобы не обидеть ненароком. Она ответила, и мы с ней немного разговорились. Оказалась давней пациенткой из Залукодеса (село такое в Зольском районе Кабардино-Балкарии). В том селе ваш покорный слуга практиковал завом амбулаторией. Было это аж в 1986-88 годах. Много воды утекло, да.
И вдруг эта пациентка говорит одну необычную вещь.
Спросила, помню ли я её свекровь. Увы, отвечаю, не помню. Всё же почти три десятка лет прошло.
А пациентка говорит:
- Вы тогда очень сильно ей помогли, фактически спасли от смерти. Она потом ещё двадцать лет прожила.
- Что же, случается и такое, - не без тени юмора отвечаю я - такова наша работа. Слава богу, что сумел помочь ей.
- А Вы знаете, что она сказала нам потом? Я тогда была на сносях, и она попросила, что если родится мальчик, чтобы его назвали Арсеном. В Вашу честь. За Вашу доброту и внимательное отношение.
С этими словами она достала из кармана телефон и показала фотографию молодого парня:
- Вот он, Ваш тёзка.
Признаться, растерялся. Был удивлён и немного смущён сим фактом. Не нашёлся сразу, что и ответить. Чувство было сродни тому, словно этот парень - какой-то мой ребёнок, который родился вне брака. О котором узнаёшь, когда он стал уже взрослым. Получилась какая-то тонкая, словно нить, но родственная связь. Пациентка смотрела на меня мягким взглядом, а мне было как-то неудобно. Но в то же время где-то и приятно. Видимо, не зря убиваемся на этой вечно суетливой работе.
Поблагодарил пациентку за добрые слова, и пожелал, чтобы жизнь у моего тёзки сложилась долгой и счастливой. И чтобы предстоящая ей самой операция завершилась легко и благополучно.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы