bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 35 - ]
 20.02.2019
Сегодня некий сенатор предложил выплачивать разовое пособие самозанятым, которые захотят выйти из тени, что и сподвигло меня к написанию сего поста.

Данное единоразовое пособие у нас, вроде как, давно существует и называется Субсидия на открытие малого бизнеса. Выдается она центром занятости населения. Так вот, пришла мне недавно в голову мысль как раз об открытии некоего малого бизнеса и решил я сходить в этот центр за консультацией. Ходил я туда в конце января 2019. Занимается этим в центре специальный человек, к которому меня и отправили. Не буду долго расписывать в ролях диалог, смысл следующий: ни каких нормативных документов на этот счет на 2019 год нет и когда будут - не ясно (программа существует уже много лет), что для этого надо собрать пока так же не ясно, но самое главное в этом - что получатель должен быть ОФИЦИАЛЬНЫМ БЕЗРАБОТНЫМ более 30 дней (а это значит отказ вам работодателей более, чем трех вакансий).

В программе написано, что это для стимулирования предпринимательской деятельности и создания рабочих мест. Т.е. по логике государства, для того, чтоб стать предпринимателем, руководить людьми и иметь право на пользование гос. средствами ты должен доказать свою полную несостоятельность как работника, получив отказ даже в работе дворником. Видимо в чиновники берут по тому же принципу...
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы