bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 46 - ]
 22.05.2019
Давным давно, в детстве когда мне было лет 10-11 было, мне на телефон деньги упали, рублей 400, неизвестно от кого.
Ну, думаю, упали и упали, хорошо же, может кто из родных расщедрился.
Через некоторое время звонит тип какой-то и говорит мне, мол на твой номер по ошибке деньги кинули, надо вернуть.
Я объясняю ему, у меня 400 рублей нет, я ващет пиздюк, меня содержат мама с папой, поэтому у меня 400 рублей нетю.
Тот тип вроде отвалил, ну и я решил жить дальше.
Через пару дней он опять звонит (чего так долго ждал, не знаю. Может всей общиной кубатурили, что делать? ) и говорит, мне мол то, что я пиздюк, меня вообще не оправдывает, деньги я вернуть должен, только теперь уже в размере 800 рублей, мол проценты за неосновательное обогащение. После чего начал пояснять за жизнь гуманную да кашу манную, за розовые дали и голубые сандали.
Я не понял, что значит проценты за неосновательное обогащение. Про проценты я конечно знал, в школе проходили, а вот про неосновательное обогащение слышал впервые и решил, что меня просто пугают непонятными словами. Тем не менее я снова ему пояснил, что за эти два дня пиздюком я быть не перестал, наследство не получил, на работу не устроился, свои пиздюковские проблемы решаю сам, без помощи родителей и поэтому со всей ответственностью заявляю, что денег у меня нет, в копилке может рублей 200 есть, мелочью.
Того типА мои 200 рублей не устроили и он решил выдернуть из рукава главный козырь и сообщил мне, что он вообще то на зоне сидит, "правильных пацанов" знает и в том числе с моего города (я сам дурак, сказал в каком городе живу) и эти самые пацаны приедут со мной разобраться и тогда я отдам ему не 800 рублей, а уже 1500. После чего сказал, что отбывает наказание на "восьмерке" сидит в 5 отряде и кликуху свою назвал, мол вот я какой блатной. Далее он дал мне денёк на подумать где взять деньги и ему положить на счет.
И я пошёл думать. Я знал, что "восьмеркой", называют колонию, расположенную в одном из городов нашей области, а ещё знал, что в колониях запрещены мобильные телефоны, потому что мой батя в тот момент служил в должности начальника оперчасти (кум) колонии расположенной около нашего городка. Вот к бате я и решил обратится за разрешением проблемы. Батя выслушав меня, уточнил только про номер отряда и кликуху.
На следующий день батя придя с работы сказал, что моя информация подтвердилась, у того дяди обнаружили и изъяли мобильный телефон, а так же объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо, то есть по-ментовски рассказали за жизнь гуманную, да кашу манную, после чего на несколько дней направили в ШИЗО, подумать.
Сделал ли дядя какие то выводы, я не знаю, но никакие "правильные пацаны" устраивать мне "правилку" не приходили.
Вроде бы кинул дядьку, но я же ему честно все объявил, да и не было у меня на тот момент, как мне казалось других способов решить проблему, пришлось к органам обращаться.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы