bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 43 - ]
 04.07.2019
В Австралии сигареты стоят очень дорого. Пачка сигарет 30 штук стоит от 34 долларов и выше. Курильщики возмущаются, но правительство сказало: Идите на фиг, люди мерзкие, табакерки бесстыжие. Понакуриваются, а потом по врачам бегают со своим сифилисом и эмфиземой, лечи их за счет государтсвенный. Так что раскошеливайтесь заранее на свои табачные болячки. И мы еще будем повышать, даже не сомневайтесь. А табачные магнаты делают вид, что они вообще не причём.

Для понимания: на 34 доллара можно купить еды всякой вкусной, мясо, масло, сыр, молоко, овощи-фрукты, йогурты-кефиры и еще на торт деньги останутся. Покупая очередную пачку сигарет и вспоминая Цоя, я чувствую себя разорительницей семейного бюджета и вселенским злом. Но курю.

Стрелять сигареты не принято, но, конечно, бывает. Подходит к тебе человек, первым делом протягивает один доллар и просит продать сигарету. Бывает, подходит человек и вежливо просит, но без доллара. У меня нет принципа никогда не давать сигарету или давать только за деньги: я действую по настроению. Чаще всего настроение не давать: сигарет беру мало, чтобы экономить и курить меньше. На отказ дать-продать сигаретку, реакция всегда спокойная: нет, так нет. Но один раз была у меня совсем другая история.

Иду, курю. Навстречу мне два джентельмена, негроидной расы. И просят сигарету, а лучше две. На вид они очень молодые и, как мне показалось, несовершеннолетние. Естественно, я отказываю и иду себе дальше. Сворчиваю в проулок, слышу окрик, понимаю, что зовут меня. Поворачиваюсь, ко мне бежит один из вышеупомянутых джентельменов.

- Мэм, простите, если я вас напугал, но пожалуйста, все-таки дайте сигарету! - говорит джентельмен.
- Нет, сэр, не дам. Мне кажется, что вы несовершеннолетний! - отвечаю я ему.
- Нет, мэм, я совершеннолетний! Я студент из США! Я могу показать вам свое удостоверение личности!
- Вы совершеннолетний? Тогда найдите работу и заработайте на сигареты, сэр! - говорю я, разворачиваюсь и ухожу.
И тут я слышу натурально истерический вопль: "Вы расистка, мэм! Расистка! Расистка! "

И мне захотелось вернуться и дать ему сигарету. Таким широким расистским жестом: пусть курит, да побольше. Но жадность победила расизм и сигарету я не дала. Видимо, никудышная я расистка. Такие вот дела.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы