bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ]
 27.12.2019
Произошло все в 1998 году, мне тогда было 6 лет. Август, появились боли в животе. Мама конечно сразу потащила меня к врачам, подозрение на аппендицит но врачи УЗИ в упор его не видят. Смутно помню все это, 20 лет прошло. Посреди ночи повезли меня домой к зав. отделением детской хирургии, который был родственником друзей семьи. Город маленький и больница всего одна. Он отправил к действительно замечательному врачу УЗИ который сразу увидел и сказал, дословно: вот же он, как у взрослого мужика раздуло!
Потом ничего толком не помню, операция, вроде как аппендицит лопнул пока везли в больницу. Точнее не знаю когда он лопнул но перитонит появился не спроста. Потом через неделю вторая операция по причине перитонита. Хирург тогда нашёл контакты родного отца. Позвонил, отругал заставил привезти медикаменты, шприцы. Напомню, 98 год. В больницах обеспечение никакущее. На нервах после второй операции пока я лежал с дренажными трубками, хирург разордрал себе от нервного зуда ноги. Это я узнал в более сознательном возрасте.
Конечно я запомнил имена и хирурга и врача УЗИ. Тем более что во время ежедневного обхода хирург был ласков и очень добр. Мое детское сознание запомнило его навсегда.
И вот спустя долгие годы, когда пришла пора получать мед справку для водительского удостоверения я на кабинете хирурга прочел его ФИО. Аж до мурашек. Захожу, стандартные вопросы, а я ему говорю: Вы же мне жизнь спасли в 98-м. Он посмотрел на меня, скромно улыбнулся и опустив глаза в бумаги с той же улыбкой "Я много кому жизнь спас"

P. S. Да, он узнал, передал привет маме, расспросил о жизни, после выхода на пенсию работает в платном отделении, где в основном выписываются справки.
P. P. S. К врачу УЗИ тоже заходил, сейчас он работает в детской больнице и ему доверяют даже самых самых маленьких. И он тоже меня узнал, даже достал диск из архива с моим случаем.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы