bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 27 - ]
 11.04.2020
В 19 лет я был бездомным. Спустя пару недель на улице ко мне как-то вечером подошёл человек, одетый, как священник. В тот момент я не мог понять, правда ли он священник или просто хочет меня обмануть.

Я сразу же ему сказал, что не хочу говорить о Боге. Но его последующие слова меня шокировали. Он сказал: «Я пришёл не для того, чтобы поговорить о Боге, а чтобы удостовериться, что ты в безопасности».

Мы проговорили до темноты, а потом он предложил мне ночлег. Мне он показался искренним, поэтому я отмел все посторонние мысли.

Он отвез меня в пригород и попросил подождать в машине, т. к. ему надо было с кем-то переговорить. Через пару минут он вернулся с другим мужчиной, который предложил мне поспать в его гараже. Внутри у меня всё кричало «Это плохая идея», но делать было нечего, я согласился.

Гараж выглядел вполне стандартно, там была лавка, инструменты и т. п. , но в углу ещё стояла коробка и валялось одеяло. В дом можно было пройти через внутреннюю дверь в гараже, но мне сказали её на ночь закрыть. Он извинился, сказал, что дома дети, он не хочет рисковать.
Священник попросил разрешения приехать утром, чтобы поговорить со мной. А потом вместе с мужчиной зашёл в дом.

От страха я не спал всю ночь, хотя причин опасаться их у меня не было, оба мужчины относились ко мне хорошо. Но, пожив на улице, начинаешь понимать, что никому нельзя доверять.

Утром произошло нечто удивительное. Мужчина постучал в дверь собственного гаража и спросил, можно ли ему войти. Звучит обыденно, но когда ты живешь полностью на виду, такое поведение заставляет снова почувствовать себя человеком, понять, что кто-то тебя уважает настолько, что спрашивает разрешения войти в собственное жильё.

Я ночевал у него 7 ночей и каждый день говорил со священником. Им как-то удалось пробить мне квартирку по субсидии (даже меньше студии), найти мне работу и наладить жизнь.
Прошло уже более 20 лет, а я всё чувствую себя в долгу перед ними.

Я всё ещё шлю мужчине, у которого жил в гараже, открытки на Рождество и даже 2 года подряд приезжал на День Благодарения. К сожалению, священник умер пару лет назад, но если рай есть, он точно попал туда.

– Я всё время ожидал подвоха. Но рад, что всё закончилось хорошо.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы