bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 42 - ]
 08.05.2020
Я устроился на новую работу где-то в конце прошлого века. На предприятие нас возили на автобусах, наш ехал чуть подольше получаса.

И вот стал я обращать внимание на некоторые странности - при посадке в автобус мужики ломились в двери и занимали сидячие места. Занимали, а потом уступали их женщинам, в том числе и на следующих остановках.

Получалось, что на первой остановке сидели почти одни мужики, а когда автобус подъезжал к месту высадки соотношение Эм и Жо было примерно 50 на 50.
(Кстати соотношение мужчин-женщин на предприятии было примерно 9 к одной. )

А странность была вот в чем - некоторые дамы ехали стоя с первой остановки до последней, а других усаживали сразу.
Сперва я решил, что места уступают тетенькам из своего цеха, ан нет! Могли посадить и совсем чужую. И возраст не играл никакой роли. Предпенсионная дамочка стояла, а молоденькую усаживали. То же самое и насчет обратной дороги.

Через несколько дней я совсем запутался и спросил наших мужиков прямо - почему одни стоят, а другие сидят? И мне объяснили.

Все оказалось абсолютно логично - сидят цеховые, а стоят конторские. Зачем уступать место человеку, который будет сидеть на работе весь день и ничего тяжелее бумажек в руки не возьмет? Вот и получилось - стоят дамы из конторы, в том числе и предпенсионные бабушки, чей рабочий инструмент компьютер и авторучка, а сидят девчушки, которые работают лопатой и гаечным ключом, те, которым за смену может и присесть-то толком не удастся.
Такой вот классовый антагонизм в отдельно взятом автобусе.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы